PERIODICA. Índice de Revistas Latinoamericanas en Ciencias - Dirección General de Bibliotecas, UNAM

 

Resultados WRE - Revista= Enfoque UTE ADJ

Ordenamiento: Año(d)/Autor Año(d)/TítuloAutor/Año(d)Autor/TítuloTítulo/Año(a)Título/Autor: Ordenado por: Año (descendente)/Título


1- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Reduction of the Probability of Occurrence of Differential Pressure Sticking Through the Use of Diesel on Water Based Drilling Fluids


Autor  Almeida Campana, David Esteban (1) -  david.almeidal@epn.edu.ec
  Loaiza, Marco (2) -  mloaiza@sipec.com.ec
  Valencia, Raul (2) -  aul.valencia@epn.edu.ec


Año de la revista  2019
2- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Enterprise Architecture, an enabler of change and knowledge management


Autor  Moscoso Zea, Oswaldo (1) -  omoscoso@ute.edu.ec
  Paredes Gualtor, Joel (1) -  joel.paredes@ute.edu.ec
  Luján Mora, Sergio (2) -  segio.lujan@ua.es


Año de la revista  2019
3- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  A visual analytics architecture for the analysis and understanding of software systems


Autor  González Torres, Antonio (1) -  antonio.gonzalez@tec.ac.cr
  Navas Sú, José (1) -  jnavas@tec.ac.cr
  Hernández Vásquez, Marco (1) -  marco.hernandez@tec.ac.cr
  Hernández Castro, Franklin (1) -  franhernandez@tec.ac.cr
  Solano Cordero, Jennier (1) -  jensolano@tec.ac.cr


Año de la revista  2019
4- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Modelo para estimar el esfuerzo que demanda la automatización de procesos de negocio


Autor  Granados Hondares, Yaimara (1) -  ygranados@uclv.edu.cu
  Ferreira Lorenzo, Gheisa Lucia (2) -  gferreira@umet.edu.ec


Año de la revista  2019
5- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Where to park? Architecture and implementation of an empty parking lot, automatic recognition system


Autor  Avalos, Héctor (1) -  havalos@ute.edu.ec
  Gómez, Estevan (1) -  estevan.gomez@ute.edu.ec
  Guzmán, Diego -  ggda103722@ute.edu.ec
  Ordóñez Camacho, Diego (1) -  dordonez@ute.edu.ec
  Román, Jéssica (1) -  rljj103429@ute.edu.ec
  Taipe, Oswaldo (1) -  thow103795@ute.edu.ec


Año de la revista  2019
6- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Dispositivo automático para fabricar anillos de parafina utilizados en la industria textil


Autor  Hidalgo Aguilera, Luis Armando (1) -  lahidalgo@ute.edu.e
  Morejón Bravo, Santiago David (1) -  santiagodmb@hotmail.com


Año de la revista  2019
7- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Análisis del uso de micro convertidores DC/DC enfocados en la extracción máxima de energía en una granja fotovoltaica


Autor  Vargas, Juan (1) -  juan.vargas01@epn.edu.ec
  Medina Mora, Jorge Luis (1) -  jorge.medinaj@epn.edu.ec
  Pozo, Marcelo (1) -  marcelo.pozo@epn.edu.ec
  Ávila, Eduardo (1) -  pato_ab1990@hotmail.com
  Pozo, Nataly (1) -  nataly.pozo@epn.edu.ec
  Salazar, Gabriel (1) -  gabriel.salazar@epn.edu.ec


Año de la revista  2019
8- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Simulación de movimiento de un robot hexápodo en entornos de realidad virtual


Autor  Chamba, Jonnathan (1) -  jchamba@iitssb.edu.ec
  Sánchez, Miguel (1) -  miguel.sanchez@ute.edu.ec
  Moya, Marcelo Javier (1) -  mcmj46112@ute.edu.ec
  Noroña, Joaquín -  vicerrectorado@iitssb.edu.ec
  Franco, Rafael (2) -  rfranco@iitssb.edu.ec


Año de la revista  2019
9- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Dispositivo Mecatrónico para el análisis y mitigación de movimientos involuntarios en personas con enfermedad de Parkinson


Autor  Rivera Cárdenas, Gabriel Eduardo (1) -  gerc85379@ute.edu.ec
  Bonilla, Vladimir (1) -  fbonilla@ute.edu.ec
  Marcelo, Moya (1) -  mcmj46112@ute.edu.ec
  Mosquera, Guillermo (1) -  guillermo.mosquera@ute.edu.ec
  Vitalyevich Litvin, Anatoly (2) -  alit2010@rambler.ru


Año de la revista  2019
10- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Asignación óptima de recursos de comunicaciones para sistemas de gestión de energía


Autor  Ruiz Maldonado, Milton Gonzalo (1) -  mruizm@ups.edu.ec
  Inga, Esteban (1) -  einga@ups.edu.ec


Año de la revista  2019
  •  

Toda la base     Sólo registros con enlace a texto completo